«Последний богатырь: Посланник тьмы». Отзывы первых зрителей

23 декабря в 18:13

На экраны кинотеатров страны вышла премьера, которая украсит новогодние дни – долгожданный финал сказочной трилогии о последнем Богатыре – «Посланник тьмы». Режиссер Дмитрий Дьяченко. В ролях: Гарик Харламов, Сергей Бурунов и многие другие. Картина создана при участии телеканала «Россия».

Эта удивительная история началась в стране сказок и былин – в Белогорье. Богатырь Иван задумал жениться на Василисе, но перед свадьбой невесту похитила злодейка Галина. Кинувшись в погоню, Иван и его друзья попадают в туннель времени и оказываются в современной Москве. Чтобы передать встречу двух миров, авторам фильма пришлось искать новые грани привычных, казалось бы, вещей.

Корреспондент Яков Осетров: «Как оказалось, в современной Москве, где полным-полно фриков, герои сказок смотрятся очень даже органично. Они давно ассимилировались в наш мир и даже стали его частью».

Отрывок из фильма: «Вы кто еще такие?».
«Брякс!!!».
«Это чего? Киркоров? Это многое объясняет».
«Лена! Лена! Здесь чужаки!».
«Кто их сюда пустил?».

Жар-птица поет, кикиморы с почты крадут время. Многие герои сказок давно живут в образе людей. Они разные, но их объединяет то, что вечно, — борьба любви и ненависти, добра и зла. Задача Ивана — победить древнюю Тьму.

Блиц: «Запомнился этот момент, когда Иван дрался сам с собой, своим сознанием. И есть над чем задуматься на самом деле — то, что все зло, оно только в нас самих».

Против коварной Галины единым фронтом встают авантюрист Колобок, неунывающий Водяной и страстно влюбленная в него Баба Яга. В каждом герое много сочного юмора. В итоге фильм получился веселым и остроумным.

Исполнительница роли Василисы Мила Сивацкая: «А что еще смотреть перед Новым годом?! Классная сказка для всей семьи. Я уверена, что и моя мама будет с ней смеяться, и мои будущие дети, если бы они смотрели, им бы тоже очень понравилось. Очень доброе, душевное кино, которое объединяет».

Кстати, наряд Василисы — копия реального платья от Valentino. В ткань фильма вшиты и другие интересные детали, но лучше, как говорится, один раз увидеть. 

Директор кинотеатра Данила Аксенов: «Довольно добрая наша новогодняя сказка. В целом у нас не очень много таких фильмов снимается, и хорошо, что они есть».

Блиц: «Хочется верить в сказки и в чудеса — и мы надеемся и верим. И позитив, конечно, очень важен. Поэтому мы пришли сюда, чтобы посмотреть этот фильм, чтобы зарядиться энергией, позитивом и быть с хорошим настроением».

Премьера — с 23 декабря — в кинотеатрах страны, и, разумеется, в Мурманске.

Яков Осетров.

Свежие новости