Татьяна Сахарова: важно, чтобы люди чувствовали, что их жизнь меняется к лучшему

23 декабря в 19:19

Тема поддержки наших граждан красной нитью прошла через всю пресс-конференцию президента России Владимира Путина. Об этом заявила сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова.

«Важно, чтобы люди чувствовали, что их жизнь меняется к лучшему. Это касается всех ее аспектов. Особый акцент президент сделал на развитии инфраструктуры, дорожного хозяйства, здравоохранения и образования. Такие направления нашли отражение в федеральном бюджете на ближайшую трехлетку. Подчеркну, это не документ обещаний, а финансово обеспеченная программа реальных дел. В ней учтены все социальные обязательства и определены векторы развития. Речь идет об организации горячего питания младших школьников, модернизации первичного звена здравоохранения, повышении доступности медпомощи в селах, ремонте дорог в регионах, адресной поддержке семей с детьми», – отметила парламентарий.

Отдельно она отметила вопрос обновления школ, о котором также шла речь на пресс-конференции.

«В течение пяти лет в рамках масштабной программы капремонта преобразятся более семи тысяч зданий учебных заведений. Важно, что в проект вошли и шесть объектов Мурманской области. Подобные программы – существенная поддержка регионам. Уже создана рабочая группа, в которую вошли общественники, представители родительского сообщества и сами учащиеся, будут отслеживать все этапы ее реализации», –подчеркнула Татьяна Сахарова.

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Свежие новости