В Кандалакше появилось современное молодежное пространство под брендом Arctic Space

27 декабря в 08:25

В Кандалакше появилось современное молодежное пространство под брендом Arctic Space. Концепция новой точки притяжения был разработана московскими дизайнерами. На открытии побывали наши коллеги.

Arctic Space — это уникальное пространство, которое появилось в Кандалакше по инициативе главы региона Андрея Чибиса в рамках концепции по созданию точек притяжения для молодежного актива региона. Такие площадки позволяют усилить возможности муниципалитетов по организации содержательного досуга для подростков, а также по поддержке и развитию молодежных инициатив. Торжественное открытие уже показало часть функционала обновленных помещений сектора «Содействие».

Директор молодежного центра «Гармония» Сергей Михеев: «Очень приятно сегодня видеть очень много горящих глаз молодежи. На наших репетициях, когда ребята сюда приходили, я скидывал фотографии коллегам и писал: «Они вернулись! Они вернулись домой, они вернулись в свое пространство. И это безумно радостное событие». Поэтому «Арктик Спэйсу» желаю активной, интересной работы на благо молодежи Кандалакшского района, а молодежи успехов во всех начинаниях в следующем году».

Начальник отдела молодежной политики и развития молодежных движений комитета молодежной политики Мурманской области Елена Бекряшева: «Мне кажется, здесь потрясающе красиво и я надеюсь, что это будет место притяжения всей молодежи Кандалакши и будут приезжать с Кандалакшского района сюда».

Глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин: «Хотелось бы, чтобы это пространство вас радовало и вам в нем было интересно находиться, чтобы у вас остались прекрасные воспоминания о детстве и о том, как вы круто тусили и проводили время».

Начальник отдела по культуре Кандалакшского района Светлана Лунева: «Несмотря на то, что все тут так замечательно, самое главное, чтобы в этом пространстве была хорошая команда. Потому что молодежь, она приходит не, извините, на стены и не на замечательные принтеры, она приходит на личность, поэтому дорогая «Гармония», мы очень рады за вас, за ваш коллектив».

Директор ДЮЦ «Ровесник» им. С. А. Крыловой Оксана Савенкова: «Я хочу поздравить всех нас, что у нас появилось такое молодежное пространство, что мы можем об этом говорить, этим гордиться и что ребята в этих стенах будут делать какие-то сногсшибательные вещи, писать замечательные проекты и еще больше подымать наш город на высокий уровень, да, и достигать определенных высот».

В обновленном центре юные посетители смогут не только заниматься творческой деятельностью в коворкинг-зоне, но еще и поиграть в консоль, поучаствовать или побыть зрителем на мини-концерте, а также же насладиться кинопросмотром. Молодежное пространство Arctic Space позволяет развивать свои способности, интересно проводить время, получать полезные навыки и знания каждому, кто этого действительно хочет.

Свежие новости