В Мурманской области проходит информационная акция «Узнай о своих долгах»

27 декабря в 08:29

«Узнай о своих долгах». В преддверии новогодних праздников во всех регионах России служба судебных приставов проводит информационную акцию. В Мурманской области на вокзалах и в других людных местах установили посты, где любой желающий может проверить, не числится ли за ним какой-нибудь долг. Если должники найдутся, им предложат оплатить нужную сумму, запишут на прием или посоветуют, например, обратиться в суд за предоставлением рассрочки платежей. Полезную информацию можно найти и в интернете через сервис «Банка данных», Единый портал госуслуг и мобильное приложение ФССП России.

Инспектор отдела организации исполнительного производства УФССП по Мурманской области Наталья Поникарова: «С начала текущего года по сегодняшний день на исполнении в УФССП находилось около 750 тысяч исполнительных производств. Из них 14 тысяч – взыскания алиментных платежей, 110 тысяч – по коммунальным платежам, 10 тысяч – неимущественного характера».

Судебные приставы настоятельно рекомендуют тем, кто планирует отдохнуть на новогодних праздниках в другом регионе или даже стране, подготовку к отпуску начать с «Банка данных исполнительных производств». Это поможет избежать неприятных ситуаций при прохождении пограничного контроля.

Блиц: «Задолженностей в отношении вас не имеются. Всего доброго!».

Юрий Манаков.

Свежие новости