Новая раздевалка появилась у хоккеистов Мурмашей

27 декабря в 20:50

«Мурмашинская битва». Турнир-открытие хоккейного сезона в поселке энергетиков. Четыре детских команды боролись за победу. Но в этом соревновании был еще один важный момент и для организаторов, и для спортсменов.

Кореспондент Андрей Зайцев: «Настоящие мужчины, конечно, превыше всего ценят красоту игры, победы, результат. Но они складываются не только из напряженных тренировок, а порой из таких незаметных, но очень важных вещей, как комфортные бытовые условия».

Долгожданная, теплая, удобная раздевалка. Для тех, кто занимается зимними видами спорта – вещь первостепенная.

Блиц: «Александр Павлович, переезжаю жить сюда. А квартиру буду сдавать».

До последнего времени раздевалку команде заменял подвал в соседнем доме. Появлению новой помогла программа «На Севере — жить!». Северяне обозначили необходимость данного объекта. Казалось бы, задача не из самых сложных, но и здесь пришлось придумывать свой подход. Установка типового здания не подошла.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Когда стали считать логистику, это не стандартный объект, крупногабаритный, дорого, длительно, надо было найти машину, которая смогла бы перевезти. Пришли к выводу, что лучше построить».

Блиц: «Намного комфортнее, в разы».
«Тепло. Отопление теплое».

В Кольском районе это уже вторая такая раздевалка. Первая появилась в Туломе. Но есть у хоккеистов Мурмашей еще одно заветное желание.

Тренер-преподаватель Василий Волосков: «Хотелось бы поставить крытый корт. Это мечта жизни уже давно-давно, уже лет 40, наверное».

Планов у администрации района много. Планов, которые уже начинают воплощаться в жизнь.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «Мы выступили с инициативой разработать программу строительства крытых холодных кортов для малых наших городов. И нас и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» поддержал, и губернатор. Сегодня мы разрабатываем первый проект-привязку в Туломе».

Кроме того, хоккеистам подарили новенькую снегоуборочную машинку, которая заметно прибавит времени тренировочному процессу. Для новых побед созданы практически все условия.

Андрей Зайцев.

Свежие новости