В Мурманске сняли сказку с рабочим названием «Морозко 2.0»

27 декабря в 20:35

Кинолюбители Мурманска в канун Нового года придумали и сняли волшебную историю с рабочим названием «Морозко 2.0». Проект можно назвать народным, поскольку все роли играют не профессиональные актеры, а сами горожане, которых собрали через интернет. Согласно сюжету они страдают от холода, живут хмуро, серо, замкнуто и даже не верят в новогодние чудеса. Но вот однажды одной девочке приснился Дед Мороз, который сказал, чтобы люди проснулись и взбодрились, они должны искупаться в проруби.

Автор кинопроекта «Морозко 2:0» Артем Сабинин: «Это будет короткометражный фильм, немножко сказочный. В наши хмурые дни сейчас этого очень не хватает».

Марина Изратова: «Для кого мы стараемся? Для наших очаровательных деток. Поэтому мы, взрослые, немножко поиграть пришли сюда».
Максим: «Я очень люблю это. Мне даже не жалко свое тело, чтобы окунуться в озеро».

Северяне — люди отважные, а потому добровольцев, которые не испугались ни холодной воды, ни мороза, ни студеного ветра набралось достаточно много, и съемки фильма стали отличным поводом для того, чтобы от души повеселиться. На Семеновском озере герои устроили зажигательную дискотеку, водили хороводы с Дедом Морозом, ну и, конечно же, купались в проруби. Фильм планируют смонтировать и выложить в сеть как раз под самый Новый год.

Блиц: «С наступающим всех Новым годом! С новым счастьем! С Новым годом!».
«Замечательно. Сейчас вообще тепло. Всем советую».
«Видите, как тело горит? Горит! Вообще прямо замечательные ощущения».
«Закаленная Россия — здоровая страна!».

Яков Осетров.

Свежие новости