Студенческое новоселье отметили в Мурманском государственном техническом университете

28 декабря в 08:32

Студенческое новоселье отметили в Мурманском государственном техническом университете. В одном из корпусов открылось новое творческо-деловое пространство. Первый этаж общежития полностью отремонтировали, холл превратился в лаундж-зону, а помещения стали домом для студенческого совета, театральной студии и научного сообщества студентов. 200 квадратных метров отныне — дом для внеурочной деятельности молодых умов.

Врио ректора Мурманского государственного технического университета Светлана Деркач: «Проект стал возможен при финансовой поддержке нашего учредителя – министерства науки и высшего образования, которое выделило деньги на ремонт студенческих общежитий, и это работа велась в течение года, чуть больше. Здесь работали и дизайнеры, и строители, и, конечно, наши службы, которые занимаются обслуживанием нашего имущественного комплекса. Большое им спасибо».

Сейчас в МГТУ — восемь студенческих объединений. В новом пространстве они смогут проводить стратегические сессии, обсуждать проекты, организовывать мастер-классы и репетировать. На этом руководство вуза останавливаться не планирует. На финальной стадии — реновация общежития в этом же корпусе. А пока уже готовые помещения обживают театралы, на носу очередные выступления.

Руководитель театральной студии МГТУ Татьяна Шевченко: «Мы стараемся принимать участие в городских творческих фестивалях, таких как «Экшен», в прошлом был фестиваль, в этом году мы будем ставить как всегда постановку ежегодную. Это будет мюзикл «Последний из Романовых». Сейчас это как раз на стадии репетиций, в апреле у нас будет премьера».

Сергей Ширяев.

Свежие новости