Мексиканский турист в Мурманске: увидеть северное сияние — моя мечта

28 декабря в 18:19

Каникулы в Мурманске. Поймать северное сияние, съездить в саамскую деревню и увидеть первый в мире атомный ледокол. А началось путешествие мексиканцев с посещения заполярного «Алеши». Им рассказали о самом мемориале, а также иностранцы смогли насладиться видом, который открывается с этой точки города. Все под покровом снега, парящий залив и множество огней, сияющих сквозь темноту непроглядной полярной ночи.

Турист Сочить Корралес: «Очень красивое место, мне очень нравится, холодно, но можно спокойно находиться на улице. Это второй раз, когда я вижу снег в своей жизни. Хочу посмотреть на северное сияние — это моя мечта».

И уже этой ночью мечта сбылась — северное сияние удалось увидеть и даже запечатлеть на фото. Удача туристам улыбнулась. Отметим, первый организованный приезд мексиканцев в Мурманскую область — это результат международной выставки, на которой российские туроператоры показали местным жителям красоты Кольского Заполярья. На севере группа будет гостить три дня, дальше их ждет Новый год в столице страны.

Руководитель группы туристов Сантьяго Альварельос: «Для нас Россия – холодно, всегда снег. Если, скажем, поедем в Россию, все начинают искать теплую одежду. Для нас, для латинос, это очень интересно, все, как новое. И может думать мексиканец, такой вид необычный, все новое, поэтому очень весело».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости