В канун Нового года соцприют для детей и подростков «Берегиня» собрал всех своих друзей

29 декабря в 08:33

В канун Нового года социальный приют для детей и подростков «Берегиня» по доброй традиции собрал всех своих друзей. Их у него много — это и попечители, и шефы, и наша телерадиокомпания как главный информационный партнер. Взрослые вручали гостинцы, а дети дарили заряд позитива, хорошего настроения. Какие желания загадывали, расскажет Яков Осетров.

Новый год — это удивительное время, когда каждый может попробовать себя в роли волшебников. Ребята из «Берегини» создали сказку, причудливо украсив свой дом и пригласив друзей. Осталось лишь загадать желания.

Блиц: «Меня зовут Шаганов Кирилл. Я очень люблю петь танцевать, рисовать. Я очень рад, что у нас утренник и хочу, если честно, на Новый год, чтобы все было хорошо».
«Меня зовут Платон Назаридия. Я живу в приюте «Берегиня». Мне 9 лет. Живу 1,5 года. У меня мечта — хочу домой попасть очень сильно. Хочу, чтобы у всех было хорошее настроение, никто не ревел, никто не болел — и все».

Чтобы никто не плакал и не грустил в приюте, где ребята живут, пока не восстановится хорошая погода в их родных домах и семьях, днем и ночью трудится дружный коллектив. В этом году здесь закончен капитальный ремонт — обновлены интерьеры. Главное событие произошло на финише 2021-го.

Директор социального приюта для детей и подростков «Берегиня», пос. Кильдинстрой Любовь Чаботаренок: «Буквально накануне Нового года мы шестерых детей вернули в родные семьи и одного ребенка вернули в опекаемую семью».

Сегодня их осталось 17, и вручая подарки, собранные в рамках акции «Новогоднее чудо», региональный уполномоченный по делам ребенка Алевтина Андреева, которая отдала «Берегине» часть жизни, часть сердца, не может сдержать слез.

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева: «Я хотела бы детям пожелать, чтобы они все воспитывались в семьях, а самое главное родителям — любите своих детей, берегите своих детей. Дети — это самое ценное, что есть у нас.

В 2022-м «Берегиня» обновит территорию, создав новые игровые, спортивные зоны. Ну а в ближайших планах — каникулы, шоу североморских волонтеров «Культурный спецназ» и экскурсия на поезд Деда Мороза. Дружно и весело встретят Новый год.

Яков Осетров.

Свежие новости