В Мурманской области продолжается акция «Елка желаний»

29 декабря в 14:34

В Мурманской области продолжается предновогодний марафон, одним из заметных событий которого стала благотворительная акция «Елка желаний». Взрослые пробуют себя в роли волшебников, исполняя мечты ребят. Подарки передают инкогнито — через Деда Мороза. В Сафоново он приехал вместе с символом года — Тигром, и первым делом посетил семью Кузнецовых, которая поделилась сокровенным желанием — подарить старшему сыну Илье ноутбук. У них, конечно, есть домашний компьютер, но он один на четверых и все время занят. Мама с папой работают. Дети пишут рефераты. Прямо хоть очередь занимай!

Анастасия Кузнецова: «Решили поучаствовать в акции. У Ильи юношеский артрит, со зрением плохо. И решили попробовать, как сказать, поощрить, наверное, за все мучения, которые он проходит лечением. Может быть, получится. Помолились, и он очень надеялся, что исполнится желание».

Молитвы дошли до адресата, и подарки нашли своих героев. Илье ноутбук, младшему брату Кириллу — набор сладостей и селфи-палку. Осталось только дождаться боя курантов и загадать желания на 2022 год.

Илья Кузнецов: «Подарок мне сильно понравился. Я о нем очень долго мечтал. Я очень хочу, чтобы в будущем году я вообще не болел, чтобы коронавирус уже пропал. Уже надоело маски носить».

Яков Осетров.

Свежие новости