Госавтоинспекция Мурманска предупреждает водителей о сложных дорожных условиях

30 декабря в 09:58

В Мурманске снежный заряд ухудшил видимость и состояние дорог. Образовались снежные валы и накаты, сузилась проезжая часть. Уже с утра фиксируется незначительный рост дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы считают нелишним напомнить водителям, что при таких погодно-дорожных условиях должны выбираться безопасные не только скорость автомобиля и дистанция, но и интервал.

Особое внимание и снижение скорости требуются при проезде пешеходных переходов и движении во дворах. А заблаговременный выезд позволит избежать волнений из-за возможных опозданий и водительского соблазна производить резкое маневрирование. Также оставляя автомобиль, водителю необходимо позаботиться о возможности городских служб и управляющих компаний произвести чистку дорог.

Для пешеходной безопасности перед переходом проезжей части важно не спешить и не выбегать из-за закрывающих обзор предметов, при движении не отвлекаться на мобильные устройства и обязательно использовать светоотражатели! Госавтоинспекция Мурманска желает всем безопасных дорог!

Фото из открытых источников

Свежие новости