Общественники просят Росавиацию не срывать горнолыжный сезон в Хибинах

29 декабря в 20:50

Активисты Народного фронта хотят помочь туристам из северной столицы попасть прямиком в Хибины и просят Росавиацию не срывать горнолыжный сезон. С 17 декабря самолеты авиакомпании «Россия» должны были начать летать из Санкт-Петербурга в Апатиты для удобства путешественников, однако на сайте невозможно забронировать билеты. Прямого рейса до сих пор нет. Люди звонят, жалуются. Как отметил глава регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич, от лица Общероссийского народного фронта он намерен обратиться к губернатору Мурманской области с просьбой повлиять на ситуацию. Письмо в Росавиацию уже направлено.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич: «Это просто неприемлемо, когда людям обещают, но люди не могут прилететь полюбоваться красотой хибинских гор, покататься на горных лыжах, на простых лыжах. Когда кто-то из чиновников что-то не доделал, не донес какие-то документы, вот как объяснить это людям?».

Что касается авиапутешествий в праздничные дни, в канун Нового года попасть из Санкт-Петербурга в Мурманск можно и прямым рейсом, и с пересадками. Прямой обойдется минимум в 8 тысяч рублей, а самый комфортный утренний бизнес-класс — почти в 40 тысяч рублей. Однако горнолыжники предпочли бы приземлиться поближе к склонам.

Наталья Погадаева.

Свежие новости