Волонтеры фонда «Добрый мир» раздали нуждающимся 21 601 порцию еды в этом году

30 декабря в 17:15

В этом году волонтеры фонда «Добрый мир» приготовили 52 обеда. Они выходили на улицы Мурманска и Колы каждое воскресенье, чтобы раздать горячие обеды, а затем развезти пайки подопечным семьям. В течение года старались радовать северян разнообразным меню, например ухой с красной рыбой, свекольником, пряной курицей под медово-соевым соусом помимо привычных блюд — гречи, картофеля и макарон. Всего в 2021-м добровольцы приготовили еду на 21 601 порцию. В среднем в каждый «Добрый обед» продуктовую помощь получали 450 человек. В октябре число нуждающихся выросло до 490. Также подопечные семьи получили еще 800 кг продуктов в виде пайков.

Помимо этого, в ноябре 2021-го «Добрый мир» начал сотрудничать с фондом продовольствия «Русь» и Единым волонтерским центром региона. Прошла пилотная акция «Корзина доброты». За три дня в магазинах-участниках собрали 550 кг продуктов. В этом месяце марафон повторился. Подопечным семьям передали еще 268 кг продуктов. Касательно одежды. В этом году на склад — в котором, кстати, прошел ремонт — северяне передали более 10 тонн вещей и обуви.

«Мы завершаем 2021-й с благодарностью. Год, конечно, был трудным, пандемия продолжает наносить удары, и за помощью в благотворительные организации обращается все больше людей. Но с фондом остаются его волонтеры, друзья, попечители, люди, которые делают пожертвования или передают продукты и вещи. Сейчас мы проводим акцию по сбору конфет для сладких подарков. Их получат наши подопечные семьи, одинокие бабушки и дедушки, а также дети, встречающие Новый год в больничных стенах. Уже 1 января 2022 года волонтеры фонда соберутся на кухне, чтобы приступить к готовке и 2 января раздать горячие обеды. Останавливаться нельзя – впереди 52 воскресенья», — отметил президент фонда «Добрый мир» Алексей Пенкин.

Фото: Благотворительный фонд «Добрый Мир»

Свежие новости