Полицейские в новогоднюю ночь будут работать в усиленном режиме

30 декабря в 20:50

А полицейские в новогоднюю ночь будут работать в усиленном режиме. Охранять общественный порядок будут и пешие, и автопатрули. Особое внимание — к местам массового скопления людей. Площадки тщательно проверят кинологи с собаками. Несмотря на праздник, за грубые нарушения дебоширов будут задерживать и доставлять в отделы. Сколько людей выйдут на улицу, предположить сложно. В прошлом году 50 тысяч человек в 39 городах и поселках Мурманской области слушали бой курантов под новогодними елками. Ночь с 31-го на 1-е будет рабочей и у многих дорожных инспекторов. На маршруты отправится гораздо больше экипажей, чем обычно. По всей Мурманской области сотрудники ГИБДД проведут рейды — выявлять нетрезвых водителей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирина Петровская: «Хотим предупредить всех водителей, если вы употребили алкоголь, погуляли где-то на мероприятии, пожалуйста, оставайтесь дома либо вызывайте такси, либо передвигайтесь на общественном транспорте.

Маневры пьяного водителя непредсказуемы, как и мурманская погода. Инспекторы просят всех участников дорожного движения беречь себя и окружающих, не рисковать без необходимости.

Наталья Погадаева.

Свежие новости