Мурманский многопрофильный центр имени Пирогова — лауреат Всероссийской премии

30 декабря в 20:35

Мурманский многопрофильный центр имени Пирогова — лауреат Всероссийской премии ПроДокторов 2021. Номинация «лучшая Государственная клиника» – об этом и не только шла речь на ежегодной встрече с журналистами. Директор больницы Олег Минин рассказал о значимых для медицинского учреждения событиях в уходящем году. В их числе — открытие отделения реабилитации и восстановительной медицины в Мурманске. Самое важное — финансирование — 503 миллиона рублей — направят на развитие.

Директор Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России Олег Минин: «Под это финансирование у нас будет отремонтирован двухэтажный инфекционный корпус, четвертый этаж центрального здания, который был моей незаживающей раной из-за тех условий, в которых там лечились пациенты, и инфекционный корпус в поселке Оленегорск-2».

Также отмечено, что в Полярном расширят терапевтическое отделение. Его дополнят койками для оказания специализированной помощи по эндокринологии, неврологии, кардиологии, нефрологии. В планах«Пироговки» на следующий год — приобретение ангиографа и организация онкоцентра первого уровня в Полярных Зорях.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости