Сказочная сила МЧС, или как спасатели под Новый год ненадолго стали волшебниками

02 января в 20:13

Всероссийский проект «Елка желаний» продолжает новогоднее шествие по стране. В Мурманской области его поддерживают и власти, и предприниматели, и производственники, и даже представители силовых ведомств. В канун Нового года в региональное управление МЧС поступило более 10 обращений от детей с новогодними пожеланиями и просьбами. Спасатели и здесь не остались в стороне, взяв на себя ненадолго миссию добрых волшебников.

Блиц: «Я пожарный Дед Мороз — все пожары потушил, и настало время исполнения желаний».
«Меня зовут Голубятникова Арина, 16 лет. Учусь в Мурманской кадетской школе. Мне нравится МЧС и то, что там множество профессий, которые помогают людям. Я бы хотела попробовать побыть диспетчером в МЧС, если это возможно».
«Значит попробуешь. Покажем, расскажем и научим».

Еще утром были уроки в школе, а днем – пункт связи пожарной части МЧС. Мечты сбываются, когда чего-то очень сильно хочешь. И вот Арина уже пробует себя в роли диспетчера.

Блиц: «Видишь, справа, нажимай верхнюю кнопочку?У тебя будет цифра 7».
«Очень сложно, надо много что запомнить».
«Меня зовут Кавернюк Владислав, мне 15 лет, я кадет Мурманской кадетской школы. Мечтаю посидеть в кресле генерала Назарова Руслана Владимировича».
«Эх, баловник, чего удумал!».

И эта просьба не осталась без внимания. Не без гордости пожарный Дед Мороз провожает ребят в кабинет генерала. Глава регионального МЧС, по всем правилам гостеприимства, проводит маленькую экскурсию, угощает чаем.

Блиц: «Испытываю восторг, что есть такая возможность посидеть в кресле начальника Главного управления. Надеюсь, что в будущем и я буду в нем сидеть!».

Еще два заветных желания исполнили спасатели у ребят из организации «Дети-ангелы Мурмана». Данила Ромащенко в свои 14 лет впервые побывал в Снежной деревне, увидел ледяные скульптуры в холодных лабиринтах, и даже смог прокатиться с ветерком на снегоходе. А девятилетняя Лиза Маркова мечтала увидеть настоящих северных оленей. Девочка не только смогла приехать в гости к благородным животным, но и собственноручно угостить рогатых сочной морковкой. Яркие впечатления, эмоции, восторг – вот, что нужно маленьким «ангелам», чтобы расти и развиваться правильно, и при этом быть счастливыми. Путешествие к оленям для Лизы стало не просто подарком — доброй сказкой, сбывшейся под Новый год.

Эльвира Серга.

Свежие новости