Культурная программа регионального художественного музея

04 января в 15:40

Мурманский областной художественный музей подготовил развлекательную программу для северян. В учреждении пройдет серия мастер-классов на зимних выходных.

1. 5 января в 13:00 - мастер-класс «На бал к императрице». Посетителей погрузят в атмосферу балов, расскажут про дворцовый этикет и наряды для светских мероприятий.

2. 5 января в 13:00 -  мастер-класс «Легкое дуновение веера». Здесь можно узнать историю появления изящного опахала, интересные факты о материалах для изготовления, как веер из простого аксессуара превратился в предмет роскоши. Будет представлена выставка из частных коллекций «Простая вещь – веер».

3.5 января в 14:00  - тематическое мероприятие «Батюшка Январь - зимы государь». Северянам расскажут про зимние традиции и обряды

4.6 января в 13:00 - мастер-класс «Открытка на Рождество». Участников познакомят с традициями праздника и историей открыток.

5.6 января в 14:00 - мероприятие «Волшебство Нового года». Посетитям расскажут о зимних праздниках и традициях, а также историю новогодних атрибутов. Юные северяне могут поучаствовать в кукольном представлении.

6.6 января в 16:00 - мастер-класс «Чайные традиции в культуре русского народа». Участники смогут создать ароматную чайную смесь в подарочной упаковке.

7. 8 января в 13:00 и 16:00 - мастер-класс «Портрет зимы». Сотрудники музея расскажут о том, как выглядит Зима в изобразительном искусстве. Участники смогут создать свой «Портрет Зимы».

8.В главном здании музея 9 января в 12:00 - мероприятие для детей «Образ Снегурочки в изобразительном искусстве». Юные северяне придумают наряд для Снегурочки и нарисуют его. 

9.9 января в 12:00 - областной фольклорный детский праздник для обучающихся кружков, объединений, студий культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей региона.

10.9 января в 13:00 и 16:00 - мастер-класс «Хлопушки, посох и не только». На мероприятии участников познакомят с историей новогодних игрушек.

Фото: pixabay

 

Свежие новости