В Рождество Христово в Мурманске прошли народные гуляния

10 января в 09:01

В Рождество Христово в столице Заполярья прошли народные гуляния. Артисты Дома культуры Ленинского округа подготовили концертную программу. Северяне водили хороводы, участвовали в играх и с удовольствием подпевали. И без того теплую атмосферу согрел горячий чай, которым угощали отдыхающих. Порадовала и ярмарка сувениров ручной работы.

Директор Дома культуры Ленинского округа г. Мурманска Елена Титаренко: «Это самый теплый праздник, потому что мы все прекрасно знаем, что такое Рождество — это семейный праздник. Здесь все относятся друг к другу по-доброму, готов горячий чай, мы всех ждем за чайным столом, вкусняшки разные приготовили».

На Рождество январские морозы отступили. Северяне вдоволь насладились атмосферой праздника на свежем воздухе. Приходить всей семьей на концерт стало доброй традицией, многие здесь побывали уже не раз.

Блиц: «Мы приходим практически каждый год, если не пропускам, то всегда бываем. Очень нравятся гуляния, очень нравятся выступающие, практически многих уже знаем, поэтому очень хочется прийти и посмотреть. Сегодня этому погода способствует — теплая. Выбрались после морозов посмотреть убранства, посмотреть, как люди гуляют, самим немного развеяться».

Мария Гусакова.

Свежие новости