В приюте лечат единственного выжившего щенка из квартиры мурманского живодера

10 января в 22:01

Трех щенков замучил насмерть, одного покалечил. В Мурманске объявился живодер. Истошный лай изрезанных собак в доме в центре Мурманска слышали все соседи. А осматривая место происшествия, даже опытные полицейские ужаснулись. Подробнее расскажет Наталья Погадаева. 

Пупс, Гном, Малявка, Сенька. Официальной клички у трехмесячного щенка пока нет. Только ласковые прозвища. Оксана Анчишкина каждый день обрабатывает ему раны на лапах, дает антибиотики и противовоспалительные. Порезы глубокие — поврежден сустав. Маленький пес явно попал в руки изверга.

Руководитель приюта для бездомных животных Оксана Анчишкина: «Вот сегодня третий раз мы поедем УЗИ делать, потому что есть все основания полагать, что было изнасилование. Трудно сказать чем. Нормальный здоровый человек представить себе не может, что можно сознательно наносить такие травмы животному».

Кошмарная история произошла 7 января. Около девяти часов утра один из жильцов дома на улице Коминтерна услышал за стеной истошные собачьи вопли. Пошел к соседу разбираться. 

Сосед подозреваемого: «Я захожу, у него дверь вот так открыта. Я открываю дверь, начинаю во вторую дверь стучать, дверь вторая открывается. Я говорю, мол, что у тебя такое происходит?! Он выбегает. У него штаны приспущены и все руки в крови. Я говорю: «Ну на фиг, я вызываю наряд».

Корреспондент Наталья Погадаева: «Когда полицейские зашли в квартиру, их взору предстала ужасающая картина. Три мертвых зарезанных щенка и еще один живой, но сильно искалеченный».

Погибших щенков увезли на экспертизу, раненого — в ветеринарную клинику. Взрослую собаку, которая тоже находилась в квартире, забрали в центр временного содержания животных. Хозяина собак, 32-летнего мурманчанина, доставили в отдел. Что произошло в его жилище, он объяснить не смог. Был в неадекватном состоянии – под наркотиками. 

Корреспондент Наталья Погадаева: «Страшно с такими соседями?» 
Сосед подозреваемого: «Ну да, страшновато».

Сейчас мужчина находится в изоляторе. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Тем временем щенок, жертва живодера, идет на поправку. Уже наступает на все четыре лапы, дружит с кошками и собаками и ищет новую семью.

Руководитель приюта для бездомных животных Оксана Анчишкина: «Передержка предложена хорошими знакомыми людьми, но не хочется его мотать из дома в дом. Для него это дополнительная психологическая травма. Хотелось бы, чтобы от меня он уехал к хорошим людям, которые станут его хозяевами».

Несмотря на ужасы прошлой жизни, Сенька — игривый и добродушный юный пес. 

Наталья Погадаева.

Свежие новости