В Печенге завели уголовное дело в отношении врача

11 января в 12:13

В Печенге завели уголовное дело в отношении врача по факту получения взяток, в том числе за фиктивное внесение в регистр вакцинированных от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

«По версии следствия, в 2021 году подозреваемый, являясь должностным лицом, за денежные вознаграждения осуществлял в пользу взяткодателей заведомо незаконные действия. Они выражались в фиктивном проведении медицинского осмотра и организации внесения в федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 не соответствующих действительности сведений о прохождении взяткодателями вакцинации от новой коронавирусной инфекции», – пояснили в следкоме.

Кроме того, врач оформлял фиктивные заключения о наличии и об отсутствии у водителей медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению автомобилем. Всего он получил свыше 60 тысяч рублей. Противоправную деятельность врача выявили и пресекли оперативники регионального УФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Во время обысков изъята, в том числе медицинская документация, имеющая доказательственное значение по уголовному делу. Расследование продолжается.

Фото, видео: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости