В марте планируется завершить реконструкцию детской поликлиники в Ковдоре

14 января в 08:38

И областное, и федеральное финансирование. Модернизацию системы здравоохранения в Ковдорском районе депутат Госдумы Татьяна Кусайко обсудила с руководителями профильных организаций и жителями района. В марте, по плану, – завершение реконструкции детской поликлиники. Обновленный вход в здание — это и внешний вид, и удобство, и доступность для маломобильных пациентов. Проектом учтено и то, что в поликлинику приходят люди с нарушениями слуха и серьезными проблемами зрения.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко: «То, что укомплектованность педиатрическими кадрами здесь 100%, меня это порадовало. Потому что все-таки три тысячи детского населения — это хорошие четыре педиатрических участка. И, когда помощь педиатрического профиля оказывается своевременно. Мало того, здесь огромная часть работы профилактической направленности. Поэтому радует, что педиатрическая служба укомплектована полностью».

На приеме жителей Ковдорского района, отвечая на вопросы о медицине, парламентарий напомнила о важности подготовки пациентов к приезду приглашенных специалистов, когда сдать анализы и получить предварительные консультации нужно заранее. Зашла речь и о социальной роли градообразующей компании в связке с помощью северянам, столкнувшимся с инфекционными заболеваниями.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко: «Можно сказать с уверенностью, что строительство на 12 коек такого госпиталя будет. Планируется сдача в 2023 году. 2022-й — строительство. Не сию минуту, но я считаю, что это очень важный момент. Для Ковдора 12 инфекционных коек иметь — это, будем говорить, очень хорошо».

Свежие новости