Хор Турецкого: это наш город, город-герой Мурманск. Музыканты посетили столицу Заполярья

14 января в 22:09

В столице Заполярья — женская арт-группа SOPRANO Турецкого. Знаменитый творческий коллектив не первый раз в регионе. Стало доброй традицией проводить для него экскурсию. Маршрут начали с рубки атомной подводной лодки «Курск». Знаменитые гости возложили цветы к мемориалу, как дань памяти морякам-подводникам, погибшим в мирное время. Столичный продюсер отметил, что северяне отличаются особым радушием. 

Продюсер арт-группы «Хор Турецкого» и женской арт-группы SOPRANO Михаил Турецкий: «Я на самом деле первый раз приехал в Мурманскую область, когда мне было вообще лет 18. У меня были с собой горные лыжи, и меня в Кировске подвез парень на гору. Я хотел ему заплатить, а он удивился: почему я хочу заплатить? Потому что дружба и взаимовыручка — основа взаимоотношений за полярным кругом».

Артисты посетили одно из главных мест Кольского Севера — ледокол «Ленин». Поднялись на борт, где им рассказали об истории судна. Гости осмотрели каюты, узнали про быт матросов, зашли в капитанскую рубку. Атмосфера главного поста управления ледоколом навеяла Михаилу Турецкому слова из известного шлягера.

Продюсер арт-группы «Хор Турецкого» и женской арт-группы SOPRANO Михаил Турецкий: «Только смелым покоряются моря. Сегодня на Баренцевом море, в Мурманске — здорово. Это наш город, город-герой Мурманск».

Мария Гусакова.

Свежие новости