Мурманские портовики лидируют в онлайн-обучении

15 января в 14:20

В Мурманском морском рыбном порту стартовала программа по повышению производительности труда.

Знакомство представителей Федерального центра компетенций с деятельностью ММРП состоялось ещё в марте прошлого года. Летом были подписаны соглашения о сотрудничестве и с федеральным, и с региональным центрами компетенций. И уже в июле началось онлайн-обучение руководства и работников порта по программе «Лидеры.PRO»

Онлайн-уроки для взсрослых учеников проходили по четырём направлениям – «Производство», «Стратегия», «Кадры», «Коммерция». За интернет-партами сидели 309 человек со всей страны.

Каждая команда должна была представить проект по оптимизации работы на предприятии. Мурманский морской рыбный порт посвятил свою работу созданию проектного офиса, который должен решать различные вопросы по перевалке грузов, ускорять взаимодействие между подразделениями, способствовать цифровизации производства.

После «учащихся» ждали экзамены. Мурманчане с ними справились. Заняли 1, 2, 4 и два 6 места в индивидуальном зачёте. В конце прошлого года онлайн-обучение перешло в оффлайн-форму.

В настоящее время проходит теоретическая часть взаимодействия – по подготовке специалистов. 

Скоро начнется практическая работа с Федеральным центром компетенций. Эксперты проведут анализ и диагностику производственных потоков и возможных путей их отладки.

Фото: пресс-служба Мурманского морского рыбного порта 

Свежие новости