«Гастрофест» принимает гостей в Мурманске. «Вкус Арктики» оценил губернатор Андрей Чибис

15 января в 19:43

В центре заполярной столицы развернули свои площадки 15 ресторанов и кафе – в Мурманске проходит гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» и туристическая выставка. Глава региона Андрей Чибис смог лично оценить арктическое меню, его представила губернатору координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

«Это действительно такой настоящий фестиваль арктической кухни. Очень много людей, очень вкусно и важно, что все это сделали наши предприниматели, рестораторы, которые в очередной раз показывают свои умение и мастерство. Огромное им за это спасибо, желаем всем хорошего настроения и вкусной еды», – сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что уже около 30 ресторанов Кольского Заполярья внедрили в меню арктическую кухню, благодаря чему оборот продукции вырос на 20%. Работает «гастрофест» с 11 до 19 часов, завершится он в воскресенье, 16 января.

Организатором мероприятий выступает Комитет по туризму Мурманской области при участии федерального проекта «Гастрономическая карта России» и АНО «Туристский информационный центр Мурманской области». Координатор площадок – АНО «Мурманконгресс».

Фото: gov-murman.ru

 

Свежие новости