Светлана Панфилова возглавит проект «Новый Мурманск»

17 января в 10:53

Руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова возглавит проект «Новый Мурманск». Об этом глава региона Андрей Чибис сообщил на оперативном совещании.

«Мы приступаем в этом году к практической реализации проекта «Новый Мурманск». Напомню, что правительством Российской Федерации одобрены первые 3,4 миллиарда рублей на создание инфраструктуры. С учетом масштабности проекта, принципиальности и уникальности не только для Мурманска, Мурманской области, но и в целом для арктических территорий, мною принято решение о том, что этот проект возглавит Светлана Панфилова», – губернатор.

Он отметил, что на первом этапе Светлана Панфилова по-прежнему будет руководить Корпорацией, при этом ее главной задачей будет взаимодействие с потенциальными инвесторами, проявляющими интерес к проекту.

Напомним, проект «Новый Мурманск» предполагает реконструкцию территории судоремонтного завода морского флота и создание культурно-делового кластера, который станет точкой входа инвестиций, идей, площадкой для проведения международных культурно-деловых событий.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости