Режим повышенной готовности вводят в трех муниципалитетах Мурманской области

17 января в 11:29

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании поручил ввести режим повышенной готовности в Мурманске, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск. Это связано с метелью.

«Необходимо силами городских дорожных служб при координации всех тех чиновников, которые сидят у нас в администрациях, решить проблему вывоза снега в ближайшие три дня. Это не шутка, когда люди не могут выехать или заехать, или завтра не сможет проехать скорая помощь», – подчеркнул губернатор.

По данным Мурманского УГМС Кольский полуостров в течение суток будет находиться под влиянием атлантического циклона, смещающегося с Норвежского моря. В регионе — снег зарядами и сильный порывистый ветер. Согласно информации Росгидромета, в Мурманской области за субботу и воскресенье выпало 32% от месячной нормы осадков.

«Уборка снега является одной из самых главный задач городских властей по всей области, но то, как она сегодня организована во дворах и проездах к этим дворам, прежде всего, в областном центре, не выдерживает никакой критики. Еще раз говорю, что сейчас задача номер один – это все почистить в штабном режиме, режиме повышенной готовности, координируя эту работу и используя технику и ресурсы городских служб», – отметил Андрей Чибис.

Также глава региона подчеркнул необходимость управляющих компаний максимально жестко ответить за то, что они не справляются с уборкой снега.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости