Непогода в Мурманской области добавила проблем дорожным и коммунальным службам

17 января в 14:25

Непогода в эти дни добавляет проблем дорожным и коммунальным службам. Особенно сложно во дворах. Застревают и пешеходы, и машины. Слово – Елизавете Анисимовой.

Блиц: «Не пройти, не проехать, а так все хорошо. Это в этом дворе, а у нас на Ломоносова, там вообще никогда не чистится, не убирается».

Есть районы, где проезжая часть возле домов в норме, а вот с обочин сугробы убирать нередко забывают, да и над головой на крышах так и продолжают красоваться сосульки и снежные навесы. На отдельных участках только для пешеходов посыпано, почищено, а вот автомобилистов не спасают ни крупные габариты, ни высокая подвеска. Не повезло водителю, решившему именно в таком месте сократить путь.

Евгений Григорьев: «Ехал, снег, не чистят нигде. Дороги тут нет. Ну что делать ? Пусть дорогу делают. Не делают дороги. Вот сколько лет тут этой дороге? 13 лет живу в Мурманске, 13 лет этот участок дороги сделать не могут».

Корреспондент Елизавета Анисимова: «От домов на улице Павлова, 22 и Павлова, 24 это единственный возможный путь, чтобы спуститься на автомобиле на улицы Чехова или Павлова, но к сожалению, как пройти, так и проехать здесь очень сложно».

Другие варианты маршрута есть, но, как объясняют жильцы соседних домов, не всегда удобные.

Блиц: «Здесь скала идет, то есть в основном все к школе спускаются, а сейчас уже здесь и к школе не спуститься — выезд либо так через верх, либо через гаражи, через верх, через низ».
Корреспондент Елизавета Анисимова: «Часто так застревают машины?».
«Через день практически, я бы сказала. Ни одни так вторые, там по колее же видно».

Корреспондент Елизавета Анисимова: «Приехали выручать, да?».
Блиц: «Да, пытаемся, будем как-то стараться выручить».

Правда, в таких ситуациях не всегда получается помочь с первого раза. На помощь приехал еще один доброволец.

Корреспондент Елизавета Анисимова: «Вот вы сейчас проезжали с другой стороны. Долго объезжать?».
Антон Гейко: «Долго, потому что там еще одна застрявшая машина была».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости