Светлана Виденеева ответила на важные вопросы северян

18 января в 13:37

Беременные и кормящие женщины могут получать денежные выплаты. Новая мера социальной поддержки введена в регионе с 1 января. Об этом и других видах финансовой помощи в Мурманской области шла речь на вебинаре, который провела первый замминистра труда и социального развития области Светлана Виденеева. Предварительно на «горячую линию» поступило 150 вопросов о том, кто имеет право на те или иные виды поддержки, об изменениях нормативной базы, о возможностях дистанционно заявить о своих правах.

Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Светлана Виденеева: «Сегодня, как и прежде, во главе угла у правительства Мурманской области стоит комплексный вопрос оказания мер соцподдержки семьям с детьми. Сегодня он по численности определяется 20-ю мерами соцподдержки, которые только проходят через соцзащиту. Кроме того, комплекс мер проходит через Пенсионный фонд, и два ведомства передают информацию для выплат друг другу».

Прием граждан – но уже очный – провела депутат госдумы Татьяна Кусайко. Это уже третья встреча с северянами в рамках региональной недели. Первые две прошли в Оленегорске и в Ковдоре. В этот раз не было ни одного вопроса по проблемам здравоохранения, но говорили об ограничениях, связанных с пандемией. Поступило предложение о возможности создания в Мурманске симфонического оркестра. Его обсудят в минкульте. Также к депутату обратились мурманчане с ограниченными физическими возможностями.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко: «Вопросы правового регулирования, предоставления жилплощади. Общественная приемная «Единой России» имеет огромное значение в том плане, что может оказывать бесплатную юридическую помощь. В таких случаях я рекомендую обратиться к юристам общественной приемной».

Анастасия Русинова.

Свежие новости