Новое окно продаж туров с кешбэком открылось 18 января

18 января в 13:49

С сегодняшнего дня открыто новое окно продаж туров с кешбэком. Отдых зимой и весной стал менее затратным на фоне повышения популярности арктических направлений — ранее маловостребованных из-за высокой цены. Правительство России продолжает реализовывать программу доступных путешествий по стране. Стартовавший уже пятый этап туристического кешбэка продлится до 12 апреля. В круиз можно направиться с начала навигации по 1 июня. Условия прежние – на карту «Мир» вернется 20% от стоимости тура или проживания. Максимум – 20 тысяч рублей.

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова: «И как раз сейчас, в отличие от пиков сезона и новогодних праздников, гораздо меньше ажиотажа. Соответственно, больше выбор гостиниц, билетов, поэтому сами поездки можно спланировать гораздо дешевле, а с кешбэком получается двойная выгода. В программе, напомню, участвуют все регионы России без ограничений. Для туристов подготовлено более двух миллионов разнообразных и интересных предложений. И это, кстати говоря, на полмиллиона больше, чем в прошлом году».

В программе все, чем привлекает Кольское Заполярье, а для северян – возможность набраться сил за пределами региона после полярной ночи. Запущенная Ростуризмом в 2020 году программа туристического кешбэка, по оценкам экспертов, названа беспрецедентной мерой поддержки и отдыхающих, и бизнеса. Признана самой эффективной в отрасли и способствует восстановлению внутреннего туризма. Регионы уже получили порядка 70 миллиардов рублей прямого и косвенного эффекта. Туроператоры и отельеры свои предложения традиционно представляют на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Свежие новости