В Кандалакше расширили программу по привлечению кадров в учреждения здравоохранения

20 января в 09:15

Администрация Кандалакшского района и и руководство местной больницы расширили совместную программу по привлечению кадров в учреждения здравоохранения. С этого года в медицинскую сферу будут приглашать не только готовых специалистов, но и студентов. Главное условие для соискателей — желание работать после получения диплома в подразделениях ЦРБ или на станции скорой помощи. Кроме того, стимулирующую поддержку теперь будут оказывать не только врачам, но и среднему медперсоналу — медсестрам, фельдшерам и акушерам.

Руководитель сектора по социальным вопросам администрации Кандалакшского района Эльвира Хабибуллина: «На сегодняшний момент с 2012 года приглашены 37 врачей-специалистов, именно врачей, которые продолжают работу. В этом году планируется привлечь еще шесть врачей. Соответственно семь специалистов среднего звена и 10 студентам-медикам будет выплачиваться стипендия».

Медработников стимулируют социальными выплатами в течение трех лет. Врачам дают благоустроенное жилье. Ежегодное пополнение в рядах медиков — лучший показатель того, что программа по привлечению кадров работает. Конечно, не так быстро, как хотелось бы, но, тем не менее, эффективно.

Свежие новости