Рейд по Североморску показал засыпанную снегом дорогу в самом центре

20 января в 18:32

Убрать все последствия непогоды до конца недели. Задачу глава региона поставил для всех муниципалитетов. В Североморске протяженность дорог – 66 километров. Снегопады добавляют подрядчикам немалый объем, усложняя работу. Сейчас уборка ведется круглосуточно, в две смены. Одновременно на дорогах 12 единиц техники. Но вопросы пока остаются. 

Глава ЗАТО Североморск Олег Прасов: «Улица Сафонова – это тоже УДС. Я уж даже молчу, что это лицо города, но я хочу сказать, что вы видите, здесь уже вопрос безопасности пешеходов. Еще чуть-чуть и можно будет ноги переломать. Когда у нас выходит подрядчик на уборку улицы Сафонова?»

Директор «ГЦ ЖКХ ЗАТО Североморск» Константин Ухарев: «По плану у подрядной организации «СеверАвто» зайти сегодня с уборочными мероприятиями на данный участок». 

Много обращений по очистке парковочных мест. В некоторых дворах снежные завалы, колея, под ней лед. Адреса взяты на контроль. В ходе проверки отметили, что более эффективной работа будет, если проводить ее совместно. Муниципалитет убирает свою территорию, управляющие компании – свою. 

Директор «ГЦ ЖКХ ЗАТО Североморск» Константин Ухарев: «То есть заходят во двор, чистят, машины переставляются, дальше мы пойдем по проезду. Если мы не будем работать совместно, работа будет затруднена, и качество будет в худшую сторону!»

Анастасия Русинова.

Свежие новости