Губернатор поздравил мурманскую студентку, которая изучала управление климатом

20 января в 21:10

Глава региона поздравил лучшую выпускницу вуза Северо-Западного Федерального округа. Об успехе Александры Яроцкой стало известно на Всероссийском студенческом выпускном. Награду северянка получила в Москве, завершив обучение по программе бакалавриата в МГТУ. Александа разработала систему дистанционного управления микроклиматом на объектах в отдаленных районах Крайнего Севера. Сейчас продолжает обучение в магистратуре университета, работает на кафедре и возглавляет научное сообщество студентов. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы всегда будем поддерживать и развивать наши учебные заведения, науку, образование, потому что Арктика требует действительно новых, таких подготовленных и очень мотивированных молодых ребят и девчонок. Спасибо огромное за такую активную позицию».

Лучшая выпускница Северо-Западного Федерального округа Александра Яроцкая: «Это накладывает определенные обязательства. То есть, раз ты лучший выпускник, значит ты должен развиваться дальше, становиться уже на более высоком уровне и показывать результаты не меньше, чем показывал в студенческой жизни. Но, с другой стороны, это вдохновляет, потому что, когда приходит такой момент уныния, ты вспоминаешь: «ну, я же тогда это сделала, я смогла. Значит, я смогу что-нибудь и еще сделать».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости