Подростка из Кировска приговорили к условному сроку за серию краж

21 января в 12:13

Несовершеннолетнего жителя Кировска признали виновным в серии краж (п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161, ст. 158.1 УК РФ) и приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

По данным следствия, 20 февраля 2021 года подросток прихватил в магазине по улице Хибиногорской продукты и спрятал их в рюкзак и внутренние карманы куртки. Его действия заметила посетительница торговой точки и попросила вернуть украденное. Он вернул часть товара. Когда 30-летняя женщина в очередной раз обратилась к юноше, он ударил ее несколько раз в предплечье. Северянка успела снять с убегающего парня рюкзак с оставшейся частью похищенного. Тем, что осталось в куртке подростка, он распорядился по своему усмотрению.

Еще один эпизод произошел 31 марта 2021 года. В том же магазине подросток взял две бутылки водки. Одну он спрятал под куртку, вторую — в сумку. Управляющая заметила это и потребовала вернуть товар. Тогда юноша побежал к выходу, где его остановил сотрудник магазина. Затем, 6 сентября, молодой человек похитил бутылку алкоголя в магазине по проспекту Ленина в Кировске.

«Несовершеннолетний вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме. Установлено, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений», – отметили в следкоме.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости