В Мурманской области за полгода стало на 34% больше волонтеров

21 января в 18:37

Областная школа волонтеров. На встрече в центре дополнительного образования Лапландия — свыше 50 добровольцев. География добрых дел широка — Мурманск, Апатиты, Заозерск, Ловозерский и Ковдорский районы, Печенгский округ. В рамках сессии подписано соглашение о сотрудничестве с «Региональным центром добровольчества» и центром «Лапландия». 

Директор Регионального центра добровольчества Татьяна Бодня: «В Мурманской области очень активно идет привлечение и вступление в волонтеры. На информационной площадке «Добро.Ру» зарегистрировано более 10 тысяч человек. В последние пять месяцев прирост составил 34%».

Областная школа волонтеров — это уникальная площадка для обмена опытом и общения. Для участников сессии — образовательные встречи. Проектная деятельность — «Благотворительность и волонтерство», тренинги — «Навыки бесконфликтного общения» и «Развитие лидерских качеств». 

Заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра дополнительного образования «Лапландия» Любовь Шептуха: «Это дополнительная программа. Ребята зачисляются на эту программу. В течение года с ними проводятся интенсивы, вот, в очном формате, в заочном. Они, приезжая на места, реализуют какие-то свои инициативы. Приезжают, обмениваются: что получилось, что не получилось, какие интересные вещи они придумали».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости