Хоккеисты мурманской «Арктики» провели непростой матч с гостями из Петербурга

24 января в 17:59

Хоккейный клуб «Арктика» продолжает свое выступление в играх Национальной молодежной лиги. Мурманская команда провела два домашних матча с «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Встречи были жаркими. За баталиями на льду наблюдала и наша съемочная группа. Гюльнара Атемова расскажет о ярких моментах встречи.

Поддержка трибун – горячая. Яркое начало. Первая шайба залетает в ворота гостей, заполярные хоккеисты ведут. Второй период – игра становится напряженной – еще два гола в ворота динамовцев.

Блиц: «Домашний матч надо забирать, зарабатывать очки тем более столько болельщиков пришло. Наш город пришел в большой хоккей – это радость».

Юные болельщики в перерывах продолжают рисовать плакаты. Александр Руденко не пропускает ни одной игры. Настрой у мальчика – боевой.

Александр Руденко: «Динамо-Юниор» проиграет и Кондопога проиграет на следующих играх, но «Арктика» всегда выиграет».
Корреспондент Гюльнара Атемова: «И, конечно, в перерывах зрители спешили сфотографироваться с символом хоккейной команды «Арктика». Вот такой замечательный белый медведь – очень приветливый и пушистый».

Третья двадцатиминутка – счет 3:2. «Динамо» берет перерыв и выпускает вместо вратаря шестого игрока, но это команде соперника нужного результата не принесло. Наши победили.

Блиц: «Вторая и третья шайба красивая была у нас, когда забили».
«Питерцев почесали сегодня – вторую команду, все здорово».

Вторая игра и совершенно другой сценарий. Две шайбы в самом начале от гостей. Хозяев льда такое положение не устроило. К концу первого периода –2:2. Во втором периоде «Арктика» ведет, но «Динамо-Юниор» перехватывает лидерство. Итог – 4:5 в пользу Санкт-Петербурга.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы видим, как реально бьются энергично, четко. Хоккей такой возвращается в нашу область, и наши молодые ребята, действительно, очень хорошее качество игры показывают».

«Арктика» осталась на седьмом месте в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги, зона «Запад». Заполярной команде предстоит сыграть еще 10 матчей. Следующим соперником на льду станет клуб из Карелии. Желаем нашим победы!