В МАГУ продолжает работу «Зимняя школа норвежского языка»

25 января в 09:20

В МАГУ продолжает работу «Зимняя школа норвежского языка». Ее учениками стали студенты и выпускники университета. Программа курса предполагает ежедневное шестичасовое обучение в течение 10 дней. Помимо самого изучения лексики и грамматики, традиций и обычаев скандинавской страны, участники смогут встретиться с носителями языка, с молодежью Норвегии.

Консул Генерального Консульства Королевства Норвегия в Мурманске Хокон Кристенсен Муэ: «Это будет очень интересно, потому что я хочу им сказать или объяснить типичные мифы о норвежцах. Например, живут ли в Норвегии тролли или нет? Говорить с ними о норвежских диалектах, потому что в Норвегии у нас много разных диалектов».

Проект инициирован кафедрой иностранных языков МАГУ и проходит при грантовой поддержке Норвежского агентства по развитию международного сотрудничества и повышению качества высшего образования.

Студентка 3 курса МАГУ, институт лингвистики, кафедра иностранных языков Анна Аракелян: «Я бы хотела узнать о жизни в Норвегии. Меня интересует еще обучение в Норвегии. Как студенту мурманского университета мне интересно знать, есть ли у меня какие-то шансы учиться в Норвегии».

Юрий Манаков.

Свежие новости