Студенты МГТУ говорили о новых спортобъектах с губернатором Мурманской области

25 января в 19:41

Менять среду — принципиальная задача. Сегодня этот посыл прозвучал в МГТУ, где губернатор поздравил студентов с Татьяниным днем и оценил преобразования, улучшающие учебный процесс. Новый хостел — очевидный пример. Часть помещений старейшего университетского общежития теперь отвечает всем требованиям современной жизни. На очереди еще 70 мест для курсантов, в том числе, колледжа имени Месяцева. Для студенческих объединений создали новое пространство. Все условия для работы студсовета, театральной студии и научного сообщества студентов. Молодые люди уже оценили и плюсы студенческого офиса — аналога МФЦ, где помимо справок можно получить и информационное сопровождение. 

Председатель студенческого совета МГТУ Алина Масленникова: «Мы не говорим о том, что это сугубо работа какая-то. Есть еще и внеучебная деятельность и отдых. У нас есть возможность собраться в помещениях, попить чайку, посмотреть фильм или обсудить. Просто поболтать».

Председатель студенческого совета апатитского филиала МГТУ Иван Плаунов: «Также мы проводим свои внутренние мероприятия в апатитском филиале. Соответственно, скоро у нас в мае месяце будет День химика, который там активно празднуется. Будем принимать там участие».

На встрече с главой региона — общение в формате открытого микрофона. Говорили о развитии городской инфраструктуры и появлении новых спортивных объектов на территории кампуса. Волнует молодежь трудоустройство как в период обучения, так уже и с дипломом на руках. Обсудили формат молодежных мероприятий, которые студенты и курсанты хотят видеть более масштабными, соответствующими духу времени. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Ребята как раз сейчас обсуждали, разговаривали, что к сожалению, есть еще формализм в проводимых мероприятиях и прочее. Я считаю, что надо нашим студентам, нашим ребятам дать чуть больше свободы, для самовыражения. Чтобы они чувствовали себя главными в своей жизни, в своих образовательных учреждениях. И вот в этом наша главная задача».

Сергей Ширяев.

Свежие новости