Спецпредставитель «Росатома» высоко оценил усилия правительства Мурманской области в реализации арктических проектов

27 января в 08:05

Спецпредставитель Госкорпорации «Росатом» Владимир Панов в ходе рабочей встречи с губернатором Андреем Чибисом высоко оценил усилия правительства Мурманской области в сфере реализации арктических инфраструктурных проектов. Особое внимание стороны уделили проекту логистического подразделения «Росатома» — Северному морскому транзитному коридору, евроазиатской морской контейнерной линии. Его важный элемент — транспортно-логистический узел планируется построить на западном берегу Кольского залива.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Хочу поблагодарить вас за поддержку Мурманской области, и в рамках работы «Росатома», и в рамках работы комиссии по развитии Арктики. С вами в рабочем режиме обсуждаем все важнейшие для нас проекты. Всегда находим в вашем лице поддержку».

Спецпредставитель госкорпорации «Росатом», заместитель председателя Государственной комиссии по развитию Арктики Владимир Панов: «Хотел поблагодарить за всю работу, которая ведется в Мурманской области. Она очень заметна, она большая. И с точки зрения динамики, и с точки зрения проектов. Инфраструктурные проекты дают очень большой импульс к развитию всего арктического региона».

Сергей Ширяев.

Свежие новости