В Мончегорске мужчина с ножом пытался ограбить отделение банка

27 января в 11:09

Полиция в Мончегорске раскрыла разбойное нападение на филиал финансово-кредитной организации. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД. Информация о попытке ограбления поступила в дежурную часть от работника отделения банка.

«Сотрудники полиции установили, что в филиал одной из финансово-кредитных организаций города вошел мужчина, который, угрожая ножом и высказывая угрозы жизни и здоровью присутствующих, потребовал все находящиеся в кассе наличные деньги. Однако задуманное злоумышленнику осуществить не удалось. В офисе помимо основного сотрудника находился в это время еще стажер. Общими усилиями они выбили у мужчины нож. Но подозреваемый вырвался и скрылся. Работники вызвали полицию», - говорится в сообщении ведомства.

Оперативники быстро нашли и задержали злоумышленника. 34-летнего жителя города, который, как выяснилось, уже попадался правоохранителям за кражу, доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело (ч. 2 статьи 162 УК РФ (разбой). За содеянное его может ожидать до 10 лет лишения свободы. Мужчина арестован.

Свежие новости