Мурманский полицейский задержан за взятки на сумму в миллион рублей

28 января в 18:29

Региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело против сотрудника полиции. Ему вменяют получение взятки за так называемое «покровительство». Обвиняемый работал в сфере борьбы с контрафактом и незаконным оборотом алкоголя. Преступление пресекли сотрудники ФСБ совместно с подразделением собственной безопасности областного МВД. Мужчина взят под стражу

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Алина Александрович: «По версии следствия, с апреля 2019 года по январь 2022 года подозреваемый ежемесячно получал от жителя Мурманска незаконное вознаграждение в виде денег. Общая сумма полученных денежных средств составила не менее 1 270 000 рублей. Согласно уголовному законодательству, размер полученной взятки является особо крупным. За указанное вознаграждение подозреваемый осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции на территории Мурманска и Колы».

Официальный представитель УФСБ России по Мурманской области Алена Нефедова: «Противоправная деятельность фигуранта уголовного дела выявлена и пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Мурманской области, осуществляющими оперативное сопровождение раследования данного уголовного дела во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Мурманской области».

Владимир Костров.

Свежие новости