Хоккейный клуб «Мурман» разгромил соперника из Сыктывкара

01 февраля в 08:16

Хоккейный клуб «Мурман» разгромил соперника из Сыктывкара. На стадионе «Строитель» прошла очередная встреча в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Перед началом игры гости занимали восьмую строчку в турнирной таблице, а хозяева – 11-ю. На девятой минуте матча мурманчане провели успешную атаку, а лучший бомбардир клуба – Константин Зубарев – не подвел. Второй гол «Мурман» забил на 30-й минуте встречи. Впервые за клуб отличился воспитанник мурманского хоккея Виктор Фомичев. За три минуты до конца первого тайма гости смогли сравнять счет, но Михаил Красиков вновь вывел «Мурман» вперед.

Директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий: «Последние игры очень невыразительно и нерезультативно мы играли. Очень надеюсь на победу в этой игре».

В начале второго тайма мурманчане увеличили преимущество – Константин Зубарев забил пенальти. Из-за регулярных многочисленных штрафных минут и удалений хоккеистов из Сыктывкара «Мурман» смог забить еще семь мячей до окончания встречи. За команду отличились Николай Гаврилов, Дмитрий Черных, Михаил Красиков, Даниил Тюкавин и Константин Зубарев, оформивший хет-трик. Итоговый счет – 10:4. Клуб из Заполярья впервые после возвращения в Суперлигу забил десять мячей за игру. Благодаря победе «Мурман» поднялся на десятое место в турнирной таблице. Следующую игру северяне сыграют в Новосибирске 1 февраля против «Сибсельмаша».