Команда ХК «Арктика» взяла реванш у «СКА-ГУОР Карелия»

01 февраля в 13:55

«Арктика» взяла реванш у «СКА-ГУОР Карелия». Из-за коронавирусных ограничений на трибунах болельщиков не было, однако это никак не сказалось на игре северной команды. Хоккейные клубы в первом периоде вели равную борьбу. Закончился он со счетом 0:0. Во втором обстановка накалялась, соперники определенно сменили тактику, атаки стали острыми, команды наседали на ворота друг друга. После удалений игроков у того и другого клуба, при игре 4 на 4, наши спортсмены смогли забить два гола. Сначала отличился капитан Кирилл Мудрак, а затем Алексей Серебренников.

Директор по развитию и продвижению ХК «Арктика» Андрей Шишко: «Команда «СКА-ГУОР Карелия» идет в лидерах, естественно, когда мы, если мы побеждаем, мы завоевываем больше очков, продвигаемся выше в турнирной таблице и в матчах на вылет, так называемом плей-офф мы можем рассчитывать, скажем так, на более легкого соперника».

Третий период был самым напряженным. Из-за удалений честь региона отстаивали 3 хоккеиста. Против пятерых, казалось бы, шансов нет. «СКА-ГУОР Карелия», пользуясь численным преимуществом, забросила первую шайбу, затем и вторую. Но когда на «скамейке грубиянов» оказался карел Аристарх Фальковский, северная сборная забросила победную шайбу. 3:2! Победа!

Президент Федерации хоккея Мурманской области Андрей Нифантьев: «Наша команда – добротная и сильная команда, которую с начала сезона многие недооценивали, а сейчас даже лидеры расценивают нас как серьезного противника и очень серьезно относятся к подготовке к нам».