Морские пехотинцы Северного флота отработали тактическую стрельбу

05 февраля в 15:00

В посёлке Спутник Мурманской области прошли занятия по армейской тактической стрельбе с военнослужащими разведывательных подразделений Северного флота.

Морпехи-разведчики вели стрельбу по мишеням из пистолетов систем Ярыгина и Макарова, автомата Калашникова и ручного противотанкового гранатомета на различных дистанциях от 10 до 400 метров.

Перед стрелком внезапно появлялись различные цели, очерёдность поражения которых он должен был определить самостоятельно, выбрав при этом правильное оружие и огневую позицию. 

Дополнительную нагрузку для разведчиков создавали зимние условия Крайнего Севера. Действовать приходилось в глубоком снегу и при низкой температуре воздуха.

Тренировки по тактической стрельбе включают в себя весь комплекс специальных стрелковых нормативов, которые необходимы для качественной подготовки военнослужащих разведывательных подразделений береговых войск Северного флота. Ежегодно лучшие стрелки морской пехоты принимают участие в соревнованиях среди представителей спецподразделений силовых структур в Мурманской области. 

Фото: пресс-служба Северного флота

Свежие новости