Коммунальные службы региона вывезли за неделю 200 тысяч кубометров снега

07 февраля в 20:00

За прошлую неделю коммунальные службы региона вывезли 200 тысяч кубометров снега. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков.

«К снегоуборочным работам на минувшей неделе привлечено 510 единиц техники и 453 коммунальных работника, к уборке придомовых территорий – 227 машины и 2496 работников управляющих компаний. Убрано 4820 дворов. В ходе проведенных мероприятий очищено более 13 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети, 847 лестниц и 1776 кровель», – доложил глава профильного ведомства.

В связи установившейся на прошлой неделе морозной погодой коммунальные службы уделили внимание дорогам и тротуарам. На протяжении семи дней велась посыпка улично-дорожной сети песко-соляной смесью, устранялась наледь, был организован вывоз снега.

На наступившей неделе в Мурманской области ожидается метель, а в районах, где осадки уже усилились, администрациям поручили организовать уборку территорий, в том числе с привлечением дополнительных технических средств.

Что касается заданий, созданных в системе мониторинга, то их число составило 1 253, из них полностью выполнено – 1 239. Лидерами по уборке улично-дорожной сети по результатам прошлой недели стали Мурманск, Оленегорск, Кировск, Полярные Зори, ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО г. Островной, ЗАТО г. Североморск.

Также необходимо отметить, что по сравнению с предыдущей неделей количество обращений на горячую линию ЖКХ, портал «Наш Север» и в соцсетях значительно сократилось. Вопрос уборки территорий муниципалитетов находится на особом контроле министерства.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости