Владельца мурманской ветклиники привлекли к ответственности за нарушения лицензионных требований

09 февраля в 10:46

Индивидуальному предпринимателю вынесли предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба Североморского МУ Россельхознадзора.

Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора в 2021 году проверили ветеринарную клинку Мурманска, где выявили нарушения. В частности, используемый для хранения лекарственных препаратов подвесной шкаф не пронумерован и не промаркирован равно как и выдвижные ящики и холодильник. Не было зоны для хранения лекарств с истекшим сроком годности, в поврежденной упаковке, недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных. Отсутствовал учет средств, срок годности которых составляет менее одной трети от всего срока годности.

Кроме того владелец ветклиники не повышал квалификацию один раз в пять лет, как положено. В последний раз индивидуальный предприниматель сделал это в 2014 году. После проведения проверки он устранил указанное нарушение и предоставил удостоверение о повышении квалификации.

Управление Россельхознадзора возбудило дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) и направило в Арбитражный суд Мурманской области. Суд вынес решение привлечь к ответственности владельца ветклиники с назначением наказания в виде предупреждения.

Фото: flickr.com

Свежие новости