Русский Север и Арктика пользуются спросом у путешественников

09 февраля в 13:46

Туры с кешбэком пользуются спросом. Русский Север и Арктика — популярные направления. Отдых в межсезонье вновь стал менее затратным. Первые две недели туристического кешбэка подтвердили интерес россиян к путешествиям по стране при поддержке государства. Федеральное правительство продолжает реализовывать соответствующую программу, открыв уже пятое окно кешбэка. Спрос на путевки в среднем в 2 раза выше. Продажи туров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли почти на 50%. Условия прежние: на карту «Мир» возвращается 20% от стоимости тура или проживания. Максимум — 20 тысяч рублей.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова: «На сегодня порядка 200 тысяч туристов уже приобрели туры и проживание в отелях на более чем 5 миллиардов рублей. Суммарно на карточки «Мир» туристам вернулся уже почти 1 миллиард рублей. Я напомню, что с кешбэком можно путешествовать вплоть до 30 апреля включительно, а отправиться в круизы – до конца мая».

Напомним, туроператоры и отельеры свои предложения, которых больше двух миллионов, традиционно представляют на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Свежие новости