Маленьким мурманчанам устроили свои олимпийские игры

09 февраля в 14:25

Болеем за наших. В областном центре маленькие северяне провели спортивный праздник в поддержку российской олимпийской сборной. Участники соревнований пока еще ходят в детский сад, но со взрослой ответственностью понимают, насколько спортсменам в Китае необходимо знать, что в них верят.

Пандемия и здесь не позволила воплотить в жизнь все задуманное организаторами спортивного праздника. Но искренние детские улыбки, азарт, желание помочь — сильнее всех ограничений. И на время утренней прогулки площадки 110-го мурманского детского сада стали маленькими спортивными аренами. Торжественный вынос флагов и олимпийского огня, построение, вступительное слово — все по-взрослому.

Блиц: «Вся планета рада. В Пекине Олимпиада. Китай собрал спортсменов всех. Пусть россиян там ждет успех!»
«Вот он, олимпийский огонь, который займет почетное место наших полярных соревнований».

После торжественного открытия небольшая разминка. Размяться и зарядиться на свои первые маленькие победы, которые должны вдохновить участников олимпиады на победы мировые.

Лайф: «Лера! Лера!»
«Третий период. Какая идет битва!»

Здоровья, отрицательных тестов, спортивного духа и удачи желают мальчишки, девчонки и их наставники мастерам спорта.

Воспитатель детского сада №110 Светлана Горшкова: «Хочется поддержать наших, потому что наша Россия действительно супер! Команда наша лучше всех. И поэтому мы предложили детям, они только «Ура!». Все вокруг сказали: «Да! Да! Да!». Поэтому так чудесно, спонтанно, но получилось».

Здесь никто и не думает о допинговых скандалах или интригах. Бумажный олимпийский огонь — тот же символ чистоты и честности.

Инструктор по физической культуре детского сада №110 Ирина Фирсова: «Хочется сказать, что если даже что-то не получилось, мы говорим: «Ничего страшного. Идите вперед и вперед, а мы вас поддержим». Как сказал Илья Авербух, когда мы падаем и встаем, мы растем. Это самое мы сейчас говорим нашим детям».

Участники соревнований и сами активно занимаются спортом, да и все зимние виды знают.

Блиц: «Лыжи, керлинг».
«Можно покататься на горке с лыжах».
«Фигурное катание».
«Трамплин на лыжах».
«Лыжный футбол».
«Я буду хоккеистом».
Корреспондент Андрей Зайцев: «Почему?»
Блиц: «У меня брат хоккеист».
«Россия — ты супер! Спортсмены — вы класс! Весь Мурманск болеет за вас!»

Корреспондент Андрей Зайцев: «Вся страна от мала до велика в эти дни переживает за наших олимпийцев, желает им новых побед, рекордов, наград. Вот этих болельщиков обмануть нельзя. Ради них можно и нужно сделать невозможное».

Андрей Зайцев.

Свежие новости