В мурманских поликлиниках больничный лист можно закрыть дистанционно

09 февраля в 15:29

Такая возможность появилась для того, чтобы снизить число визитов в поликлинику. Пациенту достаточно подать заявление на дистанционное закрытие больничного. На сайтах учреждений областного центра опубликован информация о порядке подачи заявления. Ссылку на форму можно найти на сайтах городских поликлиник №1 и №2.

«В ответ на заявку пациент получает электронное именное подтверждение своего обращения. Просим работодателей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в период пандемии и принимать подтверждение поданной заявке в качестве промежуточного основания для выхода сотрудника на работу. Это важно для того, чтобы избежать столпотворений в лечебных учреждениях. По номеру больничного листа вы можете отследить его статус», – обратились к работодателям региона представили Оперативного штаба.

Отслеживать изменение статуса электронного больничного может пациент в своем личном кабинете на портале «Госуслуги». Лечебные учреждения центральных районных больниц также внедрят сервис в ближайшие дни.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости