В Мурманской области строгие профилактические меры применяются на общественном транспорте

09 февраля в 20:52

Пандемия не снижает своего давления на все сферы нашей жизни. В регионе строгие профилактические меры применяются на общественном транспорте как на муниципальных маршрутах, так и на пригородных направлениях. С учетом роста случаев заболеваний проводится дезинфекция автопарка. Кондукторы и водители обеспечены индивидуальными средствами защиты. Руководители транспортных предприятий еще раз обращают внимание пассажиров на соблюдение всех правил проезда в общественном транспорте.

Директор Североморского АТП АО «Мурманскавтотранс» Олег Ушаков: «Использовать средства индивидуальной защиты. Не редки конфликты. Люди отказываются использовать средства. Доходит до скандалов, истерик, вызовов полиции. Просим с пониманием отнестись к требованиям. Требования законные, согласованы с основным нашим организатором перевозок — министерством транспорта».

Спиртовые и антибактеральные растворы полностью покрывают салоны автобусов, обеспечивая защиту пассажиров. Организации, которые занимаются перевозками, естественно, несут расходы, связанные с мерами профилактики, но в этой части поддержку им оказывает региональная власть.

Консультант министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Алексей Смирнов: «В соответствии с поручениями президента в прошлом году была оказана поддержка предприятиям в рамках распространения коронавирусной инфекции. За счет средств субсидии возмещалась часть средств на дезинфекцию и приобретение средств индивидуальной защиты, которые приобретались перевозчиками».

Андрей Зайцев.

Свежие новости