Жителя Заполярного задержали за разбойное нападение на магазин

10 февраля в 12:41

Мужчина признался, что очень хотел выпить, а денег на алкоголь у него не было. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Представитель местного магазина обратился в дежурную часть отдела полиции ОМВД России «Печенгский» с заявлением о краже. Он пояснил, что ночью в торговую точку зашел посетитель, взял с прилавка бутылку горячительного и направился к выходу. Сотрудница магазина попыталась остановить злоумышленника, но он вытащил из кармана предмет, похожий на пистолет. Женщина испугалась, а северянин воспользовался этим и покинул павильон.

Прибывшие на место происшествия правоохранители поговорили с пострадавшей и проверили записи с камер видеонаблюдения. Заполярнинца 1997 года рождения задержали. Как оказалось, он уже был судим за аналогичные преступления. К моменту задержания он успел выпить алкоголь. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Видео: УМВД России по Мурманской области

Свежие новости